Auktion 78
78-1270 Rozier,(F.).
Cours complet d'agriculture théoretique, practique, économique, et de médicine rurale et vétérinaire...ou dictionnaire universel d'agriculture. Bde. 1-6 (von 10) in 6 Bdn. Paris, Hotel Serpente 1781-85. 4°. Mit zahlr. tls. gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best., 3 Bde. Rckn. läd., 1 Bd. ohne Ebd.).
Graess VI, 183. Von Jar.-Mul. - Die Taf. mit zahlr. Abb. von Pflanzen, hübschen Berufsdarstellungen, Mühlen etc. - - Stockfl., Gel. gebrochen, Bd. 6 ersten u. letzten S. fehlen, Gebrauchssp. - Beiliegt: Dass. Bd. 10. ohne Ebd. Fragment.