Auktion 117:

  Auktion 77

77-1270

Rambach,F.E.

Hiero u. seine Familie. 2 Bde. Bln., Himburg 1793. Mit 2 gest. Front. u. 2 gest. Titelvign. v. Bolt n. Schumann. 404; XVI, 390 S. Mod., marm. Pbde.

Goed. V, 521, 27, 3. Sichelschmidt 98. Erste Ausgabe. - Dialogroman. Rambach gilt als einer der erfolgreichsten Autoren des historischen Trivialromans. - Etw. gebräunt u. stockfl. - Beiliegt: (Kellner,G.C.) Die Edlen der Vorwelt. 2 Bde. Hbg., Hoffmann 1793-94. Mit 2 gest. Front. v. H.Lips. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. - GV 74, 164. Erste Ausgabe. - Lübeker,F. Reallexikon des klassischen Altertums. 7. verb. Aufl. Lpz., Teubner 1891. Mit zahlr. Abb. Ohldr.

Rambach,F.E. | Bild Nr.1

Rambach,F.E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt