Auktion 126:

  Auktion 105

105-1268

Nebreda y Lopez,D.C.

Método de escritura usual... Madrid 1872. Mit 8 Taf. 5 (recte 17) S. Fadenheftung lose in OU. (Etw. best. u. mit kl. Einrissen).

Papierbedingt gering gebräunt u. gering fl. - Dabei: Método de Caligrafia espanola. O.O. u. J. - Coleccion de muestras de letra espanola... Madrid 1862. - Iturzaeta,J.F.de. Arte de escribur la letra bastarda espanola. Madrid 1827. - Serra y Vinas,R. Nuovo método practico para el estudio del Arte de la Caligrafia. O.O. u. J. - Gebrauchssp.

Nebreda y Lopez,D.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt