Auction 74
74-1267 W(eiler),S.J.
Augsburgisches Kochbuch. Augsburg, Lotter f. d. Verfasserin 1788. Mit gest. Titelvignette (Küchenszene). XVI, 608 S., 8 Bl. Pbd. d. Zt. (Gelenke u. Ecken beschabt, berieb. u. best.).
GV 77,305. Horn/A. 347. - Sehr seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. braunfl. Insges. ordentliches Ex. N.a.Vors.