Auction 124:

  Auction 115

115-1267

Hjarmstedt,A.

Tagebuch eines Verliebten. Wolfach, Acker 1921. Buchschmuck v. Otto Laible. Oprgt. mit Dillustr. v. O.Laible.

Eines v. 615 num. Ex., hier nicht sign. - Dabei: Bebel,H. Schwänke. 2 Bde. Hrsg. v. A. Wesselski. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1907. XXVIII, 241 S.; 2 Bl., 212 S. Ohprgtbde. mit Goldpr. (Tls. leicht lichtrandig). - Hayn-G. I, 195. Erste vollständige Übertragung. - Eines v. 1000 num. Ex. - Exlibris. - Zus. 3 Bde.

Hjarmstedt,A. | Bild Nr.1

Hjarmstedt,A. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022