Auktion 107
107-1263 Sammlung
von 10 Musikstücken (8 Hs., 2 gedr.), 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Variationen über Nel cor piu non mi sento von Ludwig van Beethoven; Trost für Viele, Lied für eine Singstimme nebst Pianofortebegleitung; Mathilde Mäcken 1843 (Deckeltitel), mit versch. Liedern. - Weitere. Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.