Auktion 109:

  Auktion 79

79-1261

Piaz,A.dal.

Handbuch der praktischen Kellerwirthschaft für Weinhändler und Kellermeister mit Berücksichtigung südlicher und überseeischer Weinproduktions- und Weinhandelsverhältnisse. Wien, Pest und Lpz., Hartleben (ca. 1890). Mit 132 Abb. VIII, 416 S. Olwd. mit Blindpräg., goldgepr. Tit. u. Rverg. (Rckn. gebleicht, Gelenke mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best., Schnitt tls. fl.).

Die Abbildungen zeigen die verschiedenen Gerätschaften, die bei der Kellerei benutzt werden. - Leicht gebräunt, Vors. tls. stockfl.

Piaz,A.dal. | Bild Nr.1

Piaz,A.dal. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt