Auktion 61
61-1261 Sturm,L.C.
Vollständige Anweisung alle Arten von Kirchen wohl anzugeben ... (Und:) Vollständige Anweisung die Bogen-Stellungen nach der Civil Bau-Kunst... 2 in 1 Bd. Augsburg, Wolff 1718. Fol. Mit 41 gefalt. Kupfertaf. u. einigen Textholzschn. 39, 18 S. Läd. Hldr. d. Zt.
Erste Ausgaben. - Zwei in sich abgeschlossene kompl. Teilstücke aus "Verneuerter Goldmann", vgl. Ornamentstichslg. Berlin 1993. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. leicht wasserrandig, anfangs leichte Wurmspuren, N. u. St.a.V.