Auction 93
93-1260 (Gessner,J.G.).
Ruth oder die gekrönte häusliche Tugend, in sechs Gesängen. Zürich, Ziegler 1795. Kl.8°. Mit gest. Titelvign. v. Lips. 5 Bl., 256 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Holzmann-B. III, 400. Erste Ausgabe. - Mit gedruckter Widmung an Gessners Schwiegervater J.K. Lavater. - Tls. gering gebräunt.