Auktion 108:

  Auktion 79

79-1260

Stammer,K.

Die Branntweinbrennerei und deren Nebenzweige. Ein Lehrbuch der Spiritus-, Branntwein-, Likör- und Preßhefen-Fabrikation. Braunschweig, Vieweg u. Sohn 1876. Mit 2 mehrf. gefalt. Holzschn.-Taf., 215 Textholzsch. u. 2 dplblgr. u. gefalt. Tab. XVIII, 830 (ohne S. 825-28) S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Kratz- u. Schabspuren).

Erste Ausgabe, sehr selten. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Eine Falttaf. mehrf. eingeriss. u. randriss. N.a.Vortit.

Stammer,K. | Bild Nr.1

Stammer,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 108

findet am 3. und 4. Mai 2019 statt