Auktion 112:

  Auktion 110

110-1260

Vasari,G.

Vite de piu eccellenti pittori scultori e architetti... n 11 Bde. Siena, Pazzini Carli 1791-94. Mit 1 gef. gest. Portrait u. 3 weiteren gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. tls. mit Ausrissen).

Brunet V, 1096. Cicognara 2393. Ebert 23409. - Es fehlen die 162 gest. Portraits. Tls. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Malvasia,C.C. Felsina Pittrice vite de' Pittori Bolgnesi. 2 Bde. Bologna, Ancora 1841. Hprgtbde. d. Zt. - Ohne Tafeln. - Lanzi,L. Storia pittorica della Italia. 2 Tle. in 3 Bdn. Bassano 1795-1796. Mod. Pbde. - Barocchi,P. Scritti D'arte del Cinquecento. 3 Bde. Mailand 1971-77. Olwdbde. mit OU. - Zus. 19 Bde.

Vasari,G. | Bild Nr.1

Vasari,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020