Auction 56
56-1256 Fick,A.
Vergleichendes Wörterbuch d. Indogermanischen Sprachen. 4.Aufl., 3 Bde. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1890-1909. Hldrbde. (Etw. beschabt, tls. angestaubt).
Beileigen: F.L.K.Weigand, Deutsches Wörterbuch. 2 Bde. 3. verb. u. verm. Aufl. Gießen, Ricker 1878. - F.Kluge, Etymologisches Wörterbuch d. dt. Sprache. 4. verb. Aufl. Straßburg, Trübner 1889. - D.Sanders, Handwörterbuch der dt. Sprache. 2. unveränd. Aufl. Lpz., Wigand 1878. - E.Götzinger (Bearb.), Reallexikon der St. Altertümer. Lpz., Urban 1881. - Alle Hldrbde. d. Zt. (Angestaubt, beschabt u. best.). - Tls. stockfl. N.a.V.