Auktion 59
59-1256 Moufang,N.
Alt-Berlin in Porzellan. Ein Kabinett aus der Staatlichen Porzellan-Manufaktur Berlin. Bln., Stubenrauch 1927. Fol. Mit 56 tls. farb. Tafeln. 49 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Gelenke u. Ecken mit kl. Einrissen, tls. lichtrandig, etw. bestoßen).
Eines v. 1500 Exempl. gedruckt mit den Handsatztypen der Garamond-Antiqua. - Exlibris.