Auktion 78
78-1254 Illustriertes Landwirtschafts-Lexikon.
Begründet von G. Krafft. Dritte, neubearb. Aufl. Bln., Parey 1900. Gr.8°. Mit 1126 Textabb. 1 Bl., 937 S., 1 Bl. Ohldr. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Vgl. Zischka S. 245. - Leicht gebräunt u. tls. etw. fleckig.