Auktion 53
53-1254 Miniaturen.
Sammlung der schönsten Miniaturen des Mittelalters aus dem 14. und 15. Jahrhunderte. Wien, Lott um 1880. Mit 73 (72 num.) Tafeln in Chromolithographie. Hldr.d.Zt. (Beschabt). - Selten. Aus der Bibliothek Geyling.