Auction 56
56-1253 Diez,F.
Etymologisches Wörterbuch der romanischen Sprachen. 2. verb. u. verm. Ausg. 2 Bde. Bonn, Marcus 1861-62. XXXII, 448 S.; 2 Bl., 474 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., leicht best.).
Vors. etw. leimschattig, Widm. a.V. - Beiliegen: Ders. Grammatik der romanischen Sprachen. 5. Aufl. 3 Bde. u. Index in 4 Bdn. Bonn, Weber 1878-82. - Fuchs,A. Über die sogenannten unregelmässigen Zeitwörter in den romanischen Sprachen... Bln., Asher 1840.