Auction 61
61-1252 Miller,M.
Bürgerliche und ländliche Bauwerke in der Rheinpfalz. Photographisch aufgenommen u. hrsg. 1. Bd. (statt 2). Ffm., Keller 1905. Fol. Mit 30 Lichtdrucktafeln mit zahlr. Abb. 4 Bl. Mod. Hldr. (Etw. fleckig u. angestaubt, tls. berieben u. bestoßen).
Die Tafeln zeigen Bauten aus Dörrenbach, Annweiler, Edenkoben, Bellheim, Neustadt, Otterberg, Wachenheim u.a. - 1908 erschien noch eine "Neue Folge" (hier nicht vorliegend). 1 Taf. mit kl. Randausriss.