Auction 93
93-1252 (Gaudy,J.A.).
Fables et contes, par l'auteur des esquisses genevoises. Genf u. Paris, Cherbuliez 1831. 2 Bl., 249 S. Neuer Hldr. mit etw. Rverg., Kopfgoldschn. u. eingeb. OU. (Tls. leicht berieb.).
Barbier II, 414-d. Erste Ausgabe, selten. - Breitrandiges Ex., stockfleckig, mehrere geklebte u. unterl. Randläs.