Auction 114:

  Auction 108

108-1252

Salm-Dyck.

Rotbrauner Ledereinband mit goldgepräg. u. gekröntem Deckeltitel, Steh- u. Innenkantenverg., 2 Metall-Schließen u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält einen Separatdruck der "Pensees" aus Bd. 3 der Werkausgabe von Constance zu Salm-(Reifferscheidt)-Dyck (pag. Titelbl. u. S. 147-334) in franz. Sprache. - Exlibris Schloss Dyck. - Etw. stockfleckig u. wasserrandig.

Salm-Dyck. | Bild Nr.1

Salm-Dyck. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020