Auktion 106
106-1252 Gernet,A.v. u. F.Stillmark.
Geschichte der Estonia. Als Manuscript für die Mitglieder der Estonia gedruckt. St. Petersburg 1893. Gr.8°. XI, 283 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gelenke geplatzt, best.).
Die Dorpater Studentenschaft Estonia wurde am 7. Sep. 1821 gegründet. - Tls. stockfleckig. - Exlibris. - Selten.