Auction 120:

  Auction 73

73-1250

Lithographiertes Lesebuch

oder Briefe und Aufsätze aus dem bürgerlichen Leben,... 8. Aufl. Landau, Georges (1852). Gr.8°. Mit 1 Taf. (Saussure besteigt den Montblanc) u. einigen Abb. 224 lithogr. S., 4 Bl. Anhang. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst., etw. berieb. u. best.). - Etw. stock- u. tls. tintenfleckig, Innendeckel mit Federproben, St.a.T.

Lithographiertes Lesebuch | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021