Auktion 114:

  Auktion 97

97-1249

Sammlung

von 22 Bl. Druckbögen mit Aufstellfiguren aus dem Bereich Bauernhof, Wildnis, Mode, Verkehr, etc. Farblithographien bei Stehli, Zürich Mitte 20. Jh. Blgr. 30,5 x 42,5 cm. Blätter tls. mehrfach vorhanden. - Vereinzelt leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3Sammlung | Bild Nr.4Sammlung | Bild Nr.5Sammlung | Bild Nr.6Sammlung | Bild Nr.7Sammlung | Bild Nr.8Sammlung | Bild Nr.9

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Sammlung | Bild Nr.5

Sammlung | Bild Nr.6

Sammlung | Bild Nr.7

Sammlung | Bild Nr.8

Sammlung | Bild Nr.9

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt