Auktion 73

73-1249

Lithographiertes Lesebuch

oder Briefe und Aufsätze aus dem bürgerlichen Leben ... Mit Notenbeispielen. Landau 1833. 4°. S. 3-218 S. Das fehlende Titelblatt ist in Fotokopie beigefügt. Neuer Hldr.

Das Werk enth. neben belehrenden u. erzähl. Texten u. Musikalien vor allem namentlich unterzeichnete Schriftstücke von Personen aus Landau u. anderen Orten der Pfalz sowie benachbarten Regionen. Alles in Faksimile.

Lithographiertes Lesebuch | Bild Nr.1