Auction 125:

  Auction 113

113-1249

France,A.

Le petit soldat de plomb. Paris, Ferroud 1919. Mit 17 pochoirkolor. Illustr. von G.A.Mossa u. 1 Extrasuite in schwarz-weiss mit Remarque. 3 Bl., 33 S., 2 Bl., 16 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (OU miteingebunden).

Eines von 200 num. Ex. auf Japan (GA 1500), im Druckverm v. Verleger eh. monogr. "Exemplaire sur Japon contenant deux etats dont un etat en noir avec remarque". - 1 Taf. der Extra-Suite mit kl. Fehlstelle, 1 mit kl. Eckabriss. Exlibris.

France,A. | Bild Nr.1

France,A. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022