Auction 56
56-1248 Brockhaus, Der Grosse.
Handbuch des Wissens. 15. neubearb. Aufl. 20 Bde. u. Ergänzungsbd. in 21 Bdn. Lpz., Brockhaus 1928-36. Lex.8°. Mit Hunderten von teils farb. Karten, Tafeln u. Textabb. Ohldrbde. (Tls. berieben).
Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. - Beiliegt: Atlas zu: Der Neue Brockhaus. Allbuch in vier Bänden und einem Atlas. Ebda. 1938. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. u. farb. Karten. XVI S., 1 Bl., 680, 175 S. Ohldr. (Etw. berieben). - Der Atlas wurde auch separat verkauft. - Zus. 22 Bde.