Auction 56
56-1247 Brockhaus
Konversations-Lexikon. 14. vollständig. neubearb. Aufl. 16 Bde. u. Suppl.-Bd. in zus. 17 Bdn. Lpz., Brockhaus 1894-1898. Mit zahlr. tlw. farb. Taf. u. Hunderten von Holzstichabb. Ohldrbde. mit reicher Rückenvergold. u. Deckelpräg.:"Luxus-Ausgabe". (Berieben u. tls. etw. beschabt, 1 ob. Kap. mit Fehlst., 6 Bde. im ob. Kap. eingerissen).
Dekorativ gebundenes Exemplar. Tls. in "revidierter Jubiläums-Ausgabe". - Tls. ger. gebräunt.