Auktion 93
93-1244 Puget,L.
Album. Dessins de A.Deveira, J.David u. F.Grenier. Paroles de G.Lemoine. Paris 1838. 4°. Mit 12 Taf. in Kreidelithogr. von Formentin u. lithogr. Titel u. Widmungsbl. 25 Bl. mit Musiknoten. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Titel. (Kap. u. Gelenke mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Sehr seltenes Album. - Tls. stockfl., vereinzelt fingerfl. - Dabei: Berat,F. Album. Paris, Colombier u. Petit. 1840. 4°. Mit 6 Taf. in Kreidelithogr. von Formentin n. Challamel u. lithogr. Titel. 12 Bl. Musiknoten. Läd. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Rckn. mit Fehlstellen, stark berieb. u. best.). - Etw. gelockert, tls. stärker braunfl. - Dabei: Lustige Blätter. Humoristische Wochenschrift. Jg. IX, Nr. 27-52 u. X, Nr. 1-52 in 1 Bd. Bln. 1894-95. Fol. Mit zahlr. farb. Illustr. Läd. Hlwd. d. Zt. - Gebrauchssp.