Auction 117:

  Auction 110

110-1243

Benoist,F. u.a.

La Bretagne contemporaine. Sites pittoresques,... Bd. 2: Finistere. Paris, Charpentier 1867. Gr.Fol. Mit 54 (inkl. Front.). lithogr. Taf. 2 Bl., 126 S. Ohldr. mit Rverg. u. Goldschn. (Starke Gebrauchsspuren).

Tls. leicht fleckig, anfangs u. Schluß mehrere Bl. u. Taf. lose. - Dabei: Boucher-Desnoyers,A. Recueil d'estampes gravees d'apres des peintures antiques italiennes. Paris 1821. Mit 28 (von 34) Kupfertaf. - Album de Dessin. Paris, Monrocq o.J. (19. Jh.). Mit 20 lithogr. Taf. - Album de l'ecole de dessin. Jg. 1, Bd. 3. Paris o.J. (19. Jh.). Mit 18 Taf. in versch. Techniken. - Sammelband mit 31 Bl. Lithogr. (Genreszenen u.a., meist bei Langlume, 19. Jh.). - Zus. 5.

Benoist,F. u.a. | Bild Nr.1

Benoist,F. u.a. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020