Auktion 79
79-1240 Zeitung für die elegante Welt.
(Dreimal wöchentlich. Hrsg. von Aug. Mahlmann). 14. Jg. Nr. 1-242. Lpz., Voß 1814. 4°.
Diesch 1334. - In losen Heften. Ohne Intelligenzbl. u. Kupfertaf. Tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. - Beiliegt: Daheim. 1887-88 in 2 Bdn. Hldrbde. d. Zt.