Auction 116:

  Auction 2017

2017-124

Rem(us),G.

Nemesis Karulina. D. Karuli V. Imp.,... Leges capitales. Herborn, Corvin 1594. 10 Bl., 199 S., 4 Bl. Flex. Manuskript-Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Adams R 347. VD 16, D 1103. Stintzing-L. I, 636 f. Erste Ausgabe. - Exponierende Paraphrase der Carolina mit kurzen erläuternden Anmerkungen. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. stärker wasserrandig, Ecken tls. knickfaltig, Titelbl. angestaubt u. mit Aufkleber und Besitzverm., ohne flieg. Vors.

Rem(us),G. | Bild Nr.1

Rem(us),G. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020