Auction 109
109-1238 Dunkelgrüner Ledereinband
mit goldgepr. Rtit., Deckelmonogr. ("N.V.") u. reicher ornamentaler Rckn.- u. Dverg., Goldschn. sowie weißen Seidenmoiree-Vors. Paris, Delloye Desmi & Cie. (1837). 8°. (Etw. best., leicht berieb.).
Sehr schöner Romantikereinband. - Enthält: Paris-Londres Keepsake Francais 1838. Mit gest. Tit. u. 25 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 236 S. - Vord. Innengel. angebrochen (Anfang lose), leicht gebräunt, etw. fl.