Auction 120:

  Auction 109

109-1238

Dunkelgrüner Ledereinband

mit goldgepr. Rtit., Deckelmonogr. ("N.V.") u. reicher ornamentaler Rckn.- u. Dverg., Goldschn. sowie weißen Seidenmoiree-Vors. Paris, Delloye Desmi & Cie. (1837). 8°. (Etw. best., leicht berieb.).

Sehr schöner Romantikereinband. - Enthält: Paris-Londres Keepsake Francais 1838. Mit gest. Tit. u. 25 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 236 S. - Vord. Innengel. angebrochen (Anfang lose), leicht gebräunt, etw. fl.

Dunkelgrüner Ledereinband | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021