Auktion 110:

  Auktion 108

108-1238

Einbände.

5 Schriften franz. Literatur in dekorativen Einbänden. Hldrbde. (4) bzw. Ldr. d. Zt.

Enthält: Asse,E. Memoires de Mme. de la Fayette. Paris 1890. Eines von 300 Ex. auf Hollande (GA 340). Ldr. (Sign.: Asper Freres). - Abbe Prevost Manon Lescaut. Paris 1879. Illustr. v. Lalauze. - Ders. Histoire de Manon Lescaut. Paris 1874. Illustr. v. Hedouin. Eines von 170 Ex. auf Hollande (GA 200). - Bussy-Rabutin. Histoire amoureuse des gaules. Paris 1928. - Liber,J.V.F. (Hrsg.). Les epigrammes de J. Ogier de Gombauld. Nouvelle ed. Lille 1861. Mit Widm. des Hrsg. auf Vortitel.

Einbände. | Bild Nr.1

Einbände. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt