Auction 75
75-1235 (De Grace).
Le jardinier universel, ou l'art de cultiver les jardins potagers, les arbres fruitiers...suivi de la botanique elementaire, par Rossignol... Nouv. ed. Brüssel, Stapleaux 1805. IX, 406 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. tls. beschabt u. mit Fehlstellen, berieb. u. best.).
Seinerzeit bedeutendes Lehrbuch für den Gartenbau. - Etw. gebräunt, durchgeh. Wurmspuren (tls. größere mit Buchstabenverlust). Hs. Eintr. a. Vors.