Auction 67

67-1235

Klencke,H.

Hauslexikon der Gesundheitslehre für Leib und Seele. 3. Aufl., 3. Abdruck. 2 Bde. Lpz., Kummer (1872). VII, 716 S., 2 Bl.; 930 S., 1 Bl. Spät. Hlwdbde. (Berieb., etw. best.).

Etw. stockfl. - Dazu: Ders. Taschenbuch für Badereisende und Kurgäste. Lpz., 1875. Olwd. - Ders. Die physische Lebenskunst. Lpz., 1864. Olwd. - Ders. Diätetische Kosmetik... Lpz., 1875. Olwd - Floyer,J., u.a. Oekonomischer und populär-medizinischer Universal-Rathgeber. Lpz., 1836. Hldr. d. Zt. - Knauer,M. Oekonomisch-praktischer Hauskalender von 1803 bis 1915. Graz, (1856). Brosch. d. Zt. - (Thon, C. F. G.). Der medizinische Rathgeber auf dem Lande. Lpz., 1827. Hldr. d. Zt., - Schreger,O. Lustiger und nützlicher Zeitvertreiber... Augsburg, 1802. Einf. Hlwd. d. Zt. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. - Zus. 8 Schriften in 9 Bdn.

Klencke,H. | Bild Nr.1

Klencke,H. | Bild Nr.1