Auktion 121:

  Auktion 113

113-1232

Forter,A.

Sieben Volkslieder. Vertont von Adolf Forter. 22 Holzschnitte von Eduard Ege. Mch., Georg-Verlag (1924). Fol. Mit 22 Orig.-Holzschnitten u. Musiknoten. 13 Bl. Ohprgt. in Okart.-Schuber.

Eines von 100 Ex. auf seitl. u. unten unbeschnittenes Bütten. - Im Druckvermerk von E. Ege signiert u. mit eigenh. Widmung von A. Forter auf dem vord. Vorsatz. - Ausführlichere Beschreibung bitte anfordern.

Forter,A. | Bild Nr.1

Forter,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt