Auction 67
67-1231 Picken,M.B.
Singer Nähbuch. Alles über das Nähen auf der Maschine. Mchn., Gabler (1956). Mit zahlr., tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. XII, 260 S. Olwd. (Etw. best.).
Beiliegt: Dillmont,T.de. Encyklopaedie der weiblichen Handarbeiten. Dornach, Selbstvlg. o.J. Kl.8°. Mit zahlr. Abb. 2 Bl., 605 S., 17 Bl. Olwd. (Fl., berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt, Widm. a. Vors. - 6 Hefte mit Vorlagen u. Mustern zu Stickereien u. Teppich-Knüpfen. - Gekauft wie besichtigt.