Auktion 93
93-1229 Erasmus Roterodamus,D.
L'Elogie de la folie... Nouvelle ed. O.O. u.Dr. 1757. Mit gest. Front., Titelvign., Kopf- u. Schlußvign., sowie 13 Kupfertaf. nach Eisen. 1 Bl., XXIV, 222 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Cohen/R. 349. In dieser Ausstattung erstmals 1751 ersch. - Tls. leicht fleckig, Titelbl. etw. stärker.