Auction 120:

  Auction 93

93-1227

Roter Ledereinband

des 19. Jh., mit goldgepräg. ornament. Deckelbordüren, Rverg u. Rtitel. (Berieb., etw. fleckig u. best.).

Enthält: Freuden des Christen in Gott und Religion, ein vollst. Gebetbuch. 21. verb. Aufl. Einsiedeln 1834. Mit lithogr. Titel u. Front. 380 S. - Dabei 2 weitere goldgepräg. Ledereinbände des 19. Jh.. Enthält: Flygare-Carlen,E. Die Milchbrüder. 6 Tle. in 1 Bd. Stgt. 1844; Goldsmith,O. The Traveller, the deserted village and other poems. London 1816. - Zus. 3 Bde.

Roter Ledereinband | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021