Auktion 114:

  Auktion 67

67-1227

Dubief,L.-P.

Traité théorique et pratique de vinification ou art de faire du vin avec toutes les substances fermentescibles, en tout temps et sous tous les climats. 3ième ed., rev. et augm. Paris, Lacroix (um 1850). Mit 1 gefalt. gest. Taf. 8, 450 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit Rverg. - Durchgeh. gebräunt u. stark stockfl. Die le. 2 Bl. (Inhalt) u. die Falttaf. mit Randläs. Hs. Besitzverm. (durchscheinend) a. T. verso.

Dubief,L.-P. | Bild Nr.1

Dubief,L.-P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt