Auction 132:
Auction 93
93-1226 Rotbrauner Maroquineinband
des 18. Jh., mit goldgepräg. Deckelbordüren u. gekrönten Wappen- Supralibros, Rverg u. Goldschn. (Berieb. u. best., Kap. etw. beschäd., vord. Gelenk leicht angeplatzt).
Enthält: Bellegarde, L'office de la semaine sainte... 3. ed. Paris 1736. Mit gest. Titel u. Front. XVIII, 683, 64 S. - Exlibris. - Dabei: Schwarzer Ledereinband, dat. 1841, mit reicher Deckelgoldpräg. u. Widm.-Intarsie "Zum Andenken". - Enthält: Gesangbuch für die protest. Kirche des Königreichs Bayern. Sulzbach 1840. VIII, 536, 32 S. - Gelenke wurmspurig.
Next auction 133 takes place in May 2.-5., 2024