Auction 119:

  Auction 73

73-1225

Leupin,H.

Sechs von Leupin illustr. Märchen der Brüder Grimm. Zürich, Globi-Vlg. 1943-49. Qu.4°. Mit zahlr. farb. Illustr. Farb. illustr. Ohlwbde. (Tls. leicht fl. u. best.).

Enthält: Hans im Glück. - Der gestiefelte Kater. - Tischlein deck dich. - - Das Märchen von Frau Holle. - Das tapfere Schneiderlein. - Erstausgaben. - Nur leichte Gebrauchsspuren.

Leupin,H. | Bild Nr.1

Leupin,H. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021