Auction 120:

  Auction 89

89-1224

Riemann,H.

Musik-Lexikon. 12. neubearb. Aufl. Hrsg. von W.Gurlitt, H.H.Eggebrecht und C.Dahlhaus. Personentell. 2 Bde. und 2 Ergänzungsbde. Mainz, Schott 1959-75. 4°. Olwdbde. mit 2 OU. (Tls. Gebrauchsspuren).

Dabei: Riemann,H. Handbuch der Musikgeschichte. 2 Tle. in 5 Bdn. Lpz. 1904-20. Olwdbde. (2) u. Ohlwdbde. (2) (tls. fl., stärker berieb. u. best.) u. mod. Hlwd. - Kl. Gebrauchssp.

Riemann,H. | Bild Nr.1

Riemann,H. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021