Auktion 79
79-1224 Gartenlaube, Die.
5 Bde. der Reihe. Lpz., Keil 1867-1922. 4°. Mit zahlr. Holzst.- Illustr. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).
Enthält: Jg. 1867 (Nr. 1-25); 1899 (kompl.); 1901 (kompl.); 1915 (erstes Halbjahr); 1922 (zweites Halbjahr). - Gebrauchsspuren, 1867 erste Bl. mit Brandschaden.