Auction 74
74-1222 (Germershausen,C.F.)
Die Hausmutter in allen ihren Geschäfften. Bd. 1 (von 5). Lpz., Junius 1778. 6 Bl., 772 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. etw. einger.). - Weiss 1223 (nennt für Bd. 1 nur 6 Bl., 722 S.). Erste Ausgabe. - Etw. fleckig.