Auction 105
105-1222 (Ablancourt,N.F.de).
Nouveau dictionnaire de rimes. Corrige & augmente. Paris, Bilaine 1667. Kl.8°. 14 Bl., 412 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.).
Barbier III, 498. Selten. - Tls. gering gebräunt, Schluß etw. wurmspurig (ger. Textverlust). Exlibris. - Dabei: Köleser,S. De Keres-eer auraria romano-dacica una cum valachiae... Preßburg u.a. 1780. Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte (Walachei). - Duhan,L. Philosophus in utramque partem... Ed. nova. Paris 1726. - Lucretius Carus,T. De rerum natura libri sex. Paris 1754. Mit Kupfertitel. - Stainninger,J. Dialogi physici ex opere gallico ... Steyr 1736. - Zus. 5 Bde.