Auktion 116
116-122 Biblische Geschichte.
Deutsche Handschrift auf Papier v. H. Schümann (?), Lehrer in Rickling/Holstein (um 1900). Kl.4°. 358 beschr. S. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, berieb. u. best.).
Exlibris. - Dabei: Kirchenrecht (Rückentitel). Deutsche Handschrift auf Papier, 2. H. 19. Jh. Nicht durchgehend pag., ca. 300 beschr. S. Hldr. d. Zt.