Auction 87
87-1213 Reglement pour la Cavalerie Prussienne.
Ffm., Knoch u. Eslinger 1762. mit 2 mehrf. gefalt. u. gest. Taf. (Pl. u. Tab.). 352 S., 1 Bl. Errata. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Der Übers. Baron de Sinciaire war "Colonel a la Suite du Regiment d'Infanterie Allemande de Royal-Baviere" (Tit.). - Leicht gebräunt u. nur etw. stockfl. 1 Taf. a. d. le. Errata-Bl. mont.