Auction 65
65-1213 Badisches Kochbuch,
Neues praktisches, oder vollständige und bewährte Anleitung zur schmackhaftesten und wohlfeilen Zubereitung aller Suppen, Gemüse, Fleisch-, Fisch-, Mehl- und Eierspeisen...12. verb. Aufl. Karlsruhe, Malsch & Vogel 1887. XXXVI, 279 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieben u. etw. fleckig).
GV 77,311. Weiss 2761. -Schwach gebräunt u. tls. fleckig, Besitzverm. a. Vors. entfernt.