Auction 61
61-1213 Bulletin
de l´Institut Egyptien. 7 Bde. der Reihe in 7 Bdn. Kairo, Impr. Nationale 1903-13. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. Hlwdbde. d. Zt. mit aufgez. Vdeckeln. der OU. (Tls. best.).
Enthält: Serie 4, Nr. 3 und 5-7 sowie Serie 5, Nr. 2, 3 u. 6. - Tls. etw. gebräunt, 1 Bd. ohne Titelbl. u. Register.