Auction 120
120-1208 Maximilian He(i)nrich, Erzbischof von Köln.
Einberufung zu einem Konzil. Einblattdruck, Bonn 11. Nov. 1685. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (Glasbruch), nicht ausgerahmt.
"Demnach Wir durch die bey nunmehr endigendem dießjährigem Feldtzug beschehene Göttliche Segnung deren in Ungaren wider den Erz-Feindt des gesambten Christenthumbs stehender Völcker billig angefrischet werden...". - Mit eh. Unterschr. Casp(ar) Buch. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Einblattdruck, Bonn 23. Aug. 1695 (Einberufung der Landstände). Fol. Mit eh. Unterschr. Casp(ar) Buch. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. - Einblattdruck Köln 28. Dez. 1705 (Einberufung des Landtags). Fol. Mit papierged. Siegel u. eh. Unterschr. H. Rensing. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. - Zus. 3.